Здоро́вье — состояние живого организма, при котором организм в целом и все органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни..

среда, 20 июля 2011 г.

Как предупредить ожирение?

Как же предупредить ожирение? Как определить энергетические потребности любого из нас и как построить рационы питания, соответствующие потребностям?
Сделать это можно изучив средние статистические данные по энергетическим тратам, изученные в нашей стране для различных групп населения. Кроме того, помогут советы, связанные с индивидуальными режимами питания.Однако, прежде всего надо знать, на что расходуется энергия и откуда ее черпает организм при усвоении пищи.
Потребность человека в энергии зависит прежде всего от индивидуальных особенностей организма: пола, возраста, роста, веса, уровня обменных процессов, от физической нагрузки, характера психической деятельности во время работы и во время отдыха, от занятий спортом, прогулок, игр и т. п. Наконец, должны быть приняты во внимание климатические, географические условия и в первую очередь температура воздуха, так как все эти факторы влияют на количество энергии, расходуемой организмом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения